Ваш город: Москва
Вы находитесь в городе Москва? Нет, выбрать другой
Начните вводить название города

Российский «Макдоналдс» повысит зарплаты сотрудников

С 1 июня 2020 года McDonald’s повышает оклады и почасовые ставки сотрудников предприятий. Увеличиваются зарплаты работников, инструкторов по обучению, техников, специалистов отделов кадров и менеджеров более 630 корпоративных предприятий McDonald’s в России.


Годовой фонд оплаты труда компании будет увеличен на 600 млн рублей. При этом McDonald’s сохраняет все рабочие места и внедряет новые программы, направленные на поддержание благосостояния сотрудников. Повышение не распространяется на сотрудников франчайзинговых партнеров McDonald’s в России, которые самостоятельно определяют свою кадровую и зарплатную политику.

«Несмотря на сложный период для нашего бизнеса, принято решение не просто сохранить все рабочие места, но повысить зарплаты и выделить адресную финансовую помощь, чтобы поддержать наших сотрудников в этот сложный период», – отмечает Марк Карена, генеральный директор McDonald’s в России.

Более 500 сотрудников, чей текущий доход в связи с временными ограничениями оказался ниже 50% от среднего за февраль–март 2020 года, либо ниже МРОТ, и которые не смогли воспользоваться другими программами поддержки, уже получили от McDonald’s адресную финансовую помощь. Компания будет направлять на данную программу более 20 миллионов рублей ежемесячно, пока не вернется к прежним темпам работы после снятия ограничений в связи с борьбой с распространением коронавирусной инфекции.  Адресную финансовую поддержку McDonald’s планирует предоставлять наиболее социально незащищенным категориям сотрудников до снятия ограничительных мер.

Более 300 сотрудников McDonald’s воспользовались возможностью выбрать сетевого партнера McDonald’s в продуктовом ритейле в любом городе России и устроились на работу по совместительству, чтобы обеспечить дополнительный доход на период введения ограничений в индустрии общественного питания. При этом McDonald’s в полном объеме сохраняет все рабочие места для сотрудников, временно трудоустроенных у партнеров, и гарантирует выполнение всех обязательств по защите трудовых прав в соответствии трудовым законодательством РФ.