Ваш город: Москва
Вы находитесь в городе Москва? Нет, выбрать другой
Начните вводить название города

Посудомоечные машины Abat

Посудомоечные машины Abat

Общие технические характеристики

Для продуктивной работы в сфере общепита необходимо профессиональное оборудование. Одним из видов специальной техники служат промышленные посудомоечные машины. Бренд Abat зарекомендовала себя надежным производителем данной категории агрегатов.

Техника эксплуатируется в заведениях общепита, в гипермаркетах с отделом кулинарии, крупных кондитерских цехах и т.п.

Посудомойки изготовлены из нержавеющей стали высокопрочных профилей. Разбрызгивающие элементы произведены из кислотостойкого материала. Главное — механизмы износостойки, обработаны от коррозии и рассчитаны на длительное использование.

Машины просты в обращении. Системы регулирования рабочих режимов помогают эффективно использовать возможности посудомойки. Определяющими условиями будут степень загрязнения и вид кухонного инвентаря.

Циклы мойки, подобранные по температуре воды и длительности, обеспечивают чистоту посуды при любом уровне загрязнения.

Моечные камеры просто очищаются после работы.

Экономичное потребление электроэнергии, воды и средств для мытья — еще одно свойство систем Abat.

Особенности

Компания в сегменте ПММ представляет широкий выбор техники. Существуют следующие виды посудомоечных агрегатов:

  • Фронтальные. Получили название из-за принципа открывания двери. Она отворяется вперед, как у обычной духовой печи. Цикл работы прост: вода нагревается внутри, смешивается со средством, распыляется на посуду. После этапа полоскания вода сливается через трубу.

Машины подходят для некрупных производств — баров, кофеен и т.п. Они компактны и поэтому удобны. Размером напоминают обычную бытовую посудомойку, однако мощность гораздо выше. Они качественно справляются с дезинфекцией посуды и столовых приборов.

  • Купольные. Отличаются от фронтальных, прежде всего типом загрузки. Здесь инвентарь закладывается сверху и накрывается герметизирующим клапаном. Под ним и осуществляется мойка.

В наборе идут сменные кассеты для установки посуды и специализированные столы для ее подготовки к рабочему процессу. 

Купольные модели характеризуются высокой производительностью и хорошо вписываются в профессиональные кухни с большой нагрузкой. 

  • Туннельные. Непрерывная процедура мойки. Принцип ее устройства – туннель с моющим устройством, через который проходит грязная посуда. У такого оборудования огромная пропускная способность. Это многофункциональный прибор: за час рабочего времени через конвейер может пройти до 350 лотков с грязной посудой. Что делает резонным ее использование в местах с крупным клиентопотоком.


  • Котломоечные. Крупногабаритная техника, предназначенная для мытья кухонного оборудования: котлов, противней, жаровней, и т.п. утвари. Могут быть купольными или фронтальными по способу загрузки.

Сравнение с конкурентами

Посудомоечная машмна Abat МПК-700К

В рейтинге продаж на 2023 год посудомоечная машина Abat МПК-700К заняла 4 место в десятке лучших моделей на профессиональном рынке. Большое достижение, но вполне ожидаемое.


Единственным недостатком, по мнению пользователей, стала работа от сети в 3220В при средней производительности. Abat обошли модели таких именитых соперников как: Fagor, Electrolux WTCS90ERB и другие. Но благодаря невысокой цене и отличному качеству, занимает одну из лидирующих позиций.


Итак, в чем особенность устройств Abat:


При некрупных габаритах (74х85х149) МПК-700К обрабатывает в час 1400 стаканов – 700 тарелок. Встроенный бойлер на 10 литров  и возможность выбирать нужный режим, экономить воду и электроэнергию.  

Они предназначены для интенсивной нагрузки, а значит пользуются спросом у владельцев отрасли пищевой промышленности.

Виды ПММ Abat

Бюджетные цены, уверенное качество исполнения позволяет считать компанию Abat ценным помощником для производства. Остановимся подробнее на моделях ПММ.


Туннельные

Конвейер для непрерывной мойки инвентаря — это туннельные посудомоечные системы. Состоят из нескольких модулей, где каждый отвечает за свой этап.

Линейка Abat представлена несколькими моделями. 

Объединяет их одно — самая высокая производительность среди подобного оборудования (от 1700 до 1998 тарелок/час). 

МПТ-1700-01 еще оснащена теплообменником. Механизм действия прост, но крайне полезен: теплообменник накапливает тепло во время основного этапа мойки и полоскания, и направляет  обратно в бойлер, нагревая воду. Конструкторская особенность, которая позволяет поддерживать непрерывную работу линии, с наименьшими затратами электроэнергии и износа нагревательных элементов. Окупаемость подобного оборудования около 4 месяцев.

Преимущество, моделей в том, что они выпускаются в разных конструкциях, в зависимости от направления движения посуды (слева направо и наоборот).  Разработчики учли возможные особенности помещения, в котором будет произведена установка. 

  • Посудомоечные машины могут и при холодном, и при горячем водоснабжении.

  • Углы у моечных ванн скруглены, чем существенно упрощается санитарная обработка системы.

  • Материал для изготовления нержавеющая сталь AISI 304 и AISI 321.

  • Постоянный контроль и мониторинг за количеством и температурой воды.

  • Двойной способ очистки поступающей воды.

  • Электронная панель управления.

  • 3 режима работы. Скорость обработки до 1700 тарелок/час.

В каталоге есть более крупные модели: МПТ-2000К. Отличается от МПК-1700-01 габаритами, максимальной производительностью (1998 тарелок/час), количеством программ и автоматизированной сушкой, как доп.функцией.

Туннельная посудомоечная машина Abat

Купольные 

Представитель купольных посудомоечных машин Abat МПК-700К. Абсолютный хит среди профессионального оборудования в России и странах СНГ. 

Это вполне оправдано. Помимо столовых приборов, возможна мойка и посуды для приготовления пищи (кастрюли, противни, гастроемкости). 

Особенности:

  • В модели представлено 2 режима мойки; 

  • Оснащение удобной электронной панелью управления; 

  • Автоматическое поддержание температуры, уровня и регулирования температуры воды в ванне. 

  • Усиленная фильтрационная система в моечной емкости. 

  • Компактные размеры устройства. 

  • Возможность подключения к горячему или холодному водоснабжению за счет раздельной циркуляции в посудомоечной машине.

  • Наличие насоса, увеличивающего давление подачи воды при слабом напоре центральной водопроводной сети.

  • В конструкции предусмотрена упрощенная очистка разбрызгивателей.

  • Моющие и ополаскивающие средства поступают автоматически.

  • Гигиеническая обработка посуды ультрафиолетом.

Все это делает модель простой в эксплуатации. 


Фронтальные

Abat МПК-500Ф — машина фронтального типа. Их назначение: мытье тарелок, приборов, стаканов и некрупной посуды для приготовления. 

Основное преимущество такой техники — небольшие габариты и удобство в использовании. Компактный корпус вписывается в любой интерьер и не крадет квадратные метры. Очень просто такую посудомойку расположить под барной стойкой или столешницей. Свободный доступ к загрузке, а после окончания программы, и к чистой посуде, не требует особых временных и трудовых затрат. Управляемость с кнопочной панели. 

Особенности фронтальных посудомоечных машин Abat:

  • Возможность работы при любом виде водоснабжении. Преимущество  — подключение сразу к горячей воде, и как следствие существенной экономии электроэнергии.

  • 500 помытых тарелок за час — высокая производительность для такого вида машин.

  • Существенное отличие от бытовой посудомойки МПК-500Ф, МПК-500Ф-01 не только пропускная способность, но и металлические  разбрызгиватели. Нагрузка на технику серьезная, поэтому детали выполнены из нержавеющей стали марки AISI 321.

  • Подключение к электросети может осуществляться и с обычной бытовой розеткой (220В), но при определенных запросах возможна работа от трехфазной сети (380В).

  • Два режима мойки. В зависимости от модельного ряда, количество может варьироваться. 

  • В моечные ванны вода набирается автоматически, и держится всегда на одном уровне. При необходимости нужный объем добирается из водопроводной сети. Температура жидкости в мойке и нагревателе постоянна.

Котломоечные

 МПК 65-65 и МПК 130-65 — установки для самой сложной кухонной работы. Их назначение: отмыть самые загрязненные предметы кухонной утвари. Кастрюли, противни, котлы, жаровни, сковороды — это застывший жир, пригоревшая еда, нагар и прочее. Со всем этим должны справятся котломоечные машины.

Первоклассный результат мытья обеспечивается форсуночным механизмом. Раствор специального средства попадает на посуду и быстро удаляет сильнейшие загрязнения, даже в труднодоступных уголках. 

Главным способом очистки стал многоэтапный цикл. 

Этапы мытья:

  • Предварительное. Применяется к сильно загрязненному инвентарю.

  • Основное. Основной процесс мойки с применением моющего средства и горячей воды.

  • Ополаскивание. Смыв остатков средства и санитарная обработка горячей водой.

Наличие 4 режимов работы позволяет самостоятельно, вручную регламентировать время цикла. На это может влиять сила загрязнения посуды. Регулировка количества моющего  средства и сила напора воды при полоскании, также возможна при функционировании данных агрегатов.

Практические советы по использованию посудомоечных машин Abat

  1. Для длительной и правильной работы техники нужно обязательно использовать специальные моющие (низкопенные) средства. И главное, моющее и ополаскивающее средства должны быть одной и той же марки.

  2. Если производители средств меняются, нужно промыть дозаторы и трубки от них чистой проточной водой.

  3. Перед загрузкой кассет в ПММ любого типа, посуда должна быть очищена от остатков пищи. При необходимости смыть проточной водой или душирующим устройством. Тогда качественная мойка гарантирована. Стоит напомнить, что чем чище посуда устанавливается в посудомойку, тем выше будет результат.

  4. Внимательно следите за чистотой воды в ванне. Проводите своевременную замену воды и очистку ванны при необходимости.

  5. Неоднократная проверка форсунок разбрызгивателя на наличие остатков пищи в них избавит от лишнего ремонта и обслуживания машины. Контроль осуществляется руками: вращение разбрызгивателей должно быть плавным, без остановок и заеданий.

  6. ВАЖНО! Сложные загрязнения следует изначально замочить в емкости с щелочным раствором, обязательно используя при этом защиту для рук.


166 100 ₽
961 051 ₽
867 168 ₽
Узнать стоимость
120 700 ₽
259 020 ₽
131 300 ₽
118 200 ₽